Вопросы подготовки технической документации и производства работ по возведению в Волгограде стадиона к ЧМ-2018 рассмотрели участники межведомственного совещания, которое состоялось сегодня на стройплощадке. Главная задача, поставленная перед подрядчиками,— вести строительство в соответствии с «дорожной картой», а также изыскать возможности для повышения темпов работ.

В заседании приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Василий Галушкин, заместитель генерального директора по строительству компании «Стройтрансгаз» Вячеслав Величко, представители региональной и муниципальной власти, субподрядных и проектных организаций.

«Задачу по ускорению работ будем решать за счет сокращения времени на согласование документации и подключения дополнительных рабочих сил», — подчеркнул Вячеслав Величко.

Он отметил, что компания «Стройтрансгаз» возводит две спортивные арены, но придает особое значение строительству объекта в городе-герое.

«Думаем, что Волгоград станет первым по темпам работ, здесь будет очень красивый стадион», - подчеркнул Вячеслав Величко.

На сегодняшний день на полигоны из котлована будущего спортивного сооружения вывезена уже большая часть грунта, параллельно ведется бетонная подготовка, которая закончится 30 мая. Практически завершено возведение инженерного городка.

В ходе совещания окончательно согласована документация по выносу городских инженерных коммуникаций и укреплению коллектора. По итогам встречи Василий Галушкин дал поручения региональным и муниципальным ведомствам для оперативного решения рабочих вопросов.

Отметим, что совещания на стадионе с участием руководства компании «Стройтрансгаз» будут проводиться в еженедельном режиме.