Печальный рейтинг криминальных происшествий региона на минувшей неделе возглавило ЧП в Волжском вечером 24 апреля. Как сообщают волгоградские СМИ, около бара «Каспий» в городе-спутнике разгорелся нешуточный конфликт, в котором сошлись около 20 человек.

Они устроили жестокую драку, потом раздались выстрелы из травматического оружия, а какими-то минутами позже один из участников разборки взорвал ручную гранату. В результате происшествия 10 человек получили ранения, в том числе несколько тяжелых.

В ходе объявленного плана «Перехват» полицейские вскоре задержали машину, в которой находились пятеро участников конфликта с пневматическими и травматическими пистолетами. Остальных задержали днем позже, всего под стражей сейчас находится 12 человек, в основном они жители Волгограда.

Официальных комментариев ГУ МВД по Волгоградской области региональные СМИ не приводят. Волгоградские СМИ ссылаются на свои источники в правоохранительных органах и на сегодняшний день опровергают предположения, что конфликт имел национальную окраску — его характер пока определяют как бытовой.