Посадка новой березовой аллеи в парке "Топольки"Сегодня коллективы Делового центра, финансовой компании «ГЛАСС» и муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», под руководством специалистов и рабочих муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство», еще несколько часов утверждали себя в роли озеленителей. Они завершили первый этап «реконструкции» не особенно ухоженного так называемого парка «Топольки» у Бородинского моста в южной части города. Объединившаяся команда посадила замечательную аллею берез.

Белоствольных красавиц привезли из частного семейного питомника Эйрихов в Верхней Куланинке Камышинского района. Это уникальное крестьянско-фермерское хозяйство славится тем, что все саженцы у него хорошо закалены, они сильные, удачно приживаются.

Напомним: примерно неделю назад инициаторы обновления «Топольков» посадили в нем около ста деревьев других пород — кленов и цветущих белыми ароматными гроздями катальп. Сегодня все порадовались, что новоселы уже акклиматизировались и выпускают первые листья.

Вместе с подчиненными с удовольствием поработал лопатой директор «ГЛАССа», депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин.

— Думаю, пройдет не слишком много времени, и нам захочется пройтись по обновленному парку со своими детьми, показать им деревца, которые посадили их мамы и папы для уюта в городе. Мне, например, очень приятно, что даже сейчас, когда саженцы только-только укореняются, прогуливающиеся в «Топольках» пенсионеры выбирают маршрут по нашей аллее, — поделилась с infokam.su помощник директора ФК "ГЛАСС" Екатерина Лапина.

Все участники весенней акции полны энтузиазма продолжить наполнять сектор у Камышинки культурными, красивыми древесными породами и в итоге сделать его полноценным парком в этом живописном месте рядом с рекой.