Камышин. Каштановая аллеяВдохновленные тем, что в 2015 году удалось дать второе дыхание Каштановой аллее Камышина (на ней установлены красивые скамьи, подсажены деревья), активисты нескольких ТОСов города задались целью прописать на аллее фонтан. Конечно, падающие струи воды в этом месте пятого микрорайона, «докрасна» раскаленном летом, создали бы неповторимый колорит и комфорт.

Руководители нескольких ТОСов посчитали, что с учетом выигранных ими грантов они могут «потянуть» фонтан по деньгам. Но с таким специфическим строением будет связано, безусловно, немало и производственных сложностей.

Как рассказали infokam.su в муниципальном бюджетном учреждении «Управление капитального строительства города Камышина», пока тема фонтана только-только «замаячила на горизонте», и его проект еще не заказан. Скорее всего, проект будет максимально простым, недорогим. По некоторым данным, по просьбе ТОСа «Альфа» — автора идеи — «Электросети» Камышина уже изучают вероятные точки подключения будущего водного объекта.

Новость о появлении фонтана на Каштановой аллее впервые прозвучала публично во время выступления представительницы одной из городских территорий общественного самоуправления на первомайском митинге на площади Павших борцов в Камышине.