Николай МалыгинУважаемые жители Камышина и Камышинского района! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем Победы!

«Минуло 70 лет с Победного мая 1945 года. Когда вся наша страна — наши деды, «отшагавшие пол-Европы», и их  жены, работавшие в тылу на заводах и фабриках, — в слезах от счастья встречали Великую Победу.

Я застал ветеранов Великой Отечественной войны живыми. Они приходили к нам в школу на уроки, рассказывали о боях, в которых принимали участие... А потом скромно добавляли: «За эту операцию я был награжден «Орденом Отечественной войны»... Молодому поколению практически не довелось увидеть ветеранов живыми, поговорить с ними, прикоснутся к их рукам, потрогать ордена... Но тем важнее для нас становится память — прикосновение к святому — к подвигу старшего поколения. Эта память будет жить с нами, делая вас сильнее, делая нас истинными патриотами России!

Подвиг советского солдата не меркнет с течением времени. Сейчас мы становимся очевидцами того, как коверкается история, как подвиг пытаются превратить в рядовое явление, а победный путь советских солдат и офицеров до Берлина позабыть вообще. Наш долг — помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах.

От всей души поздравляю вас, дорогие ветераны и труженики тыла, с Днем Победы!  Низкий вам поклон за веру и мужество, за волю и терпение! Здоровья вам и долгих лет!

А всем нам я желаю мирного неба над головой. К сожалению, в последнее время мы все чаще слышим новости, напоминающие сводки с фронтов. Пусть же небо над нами, нашими детьми и внуками никто не закроет дым от взрывов, а воздух никогда не запахнет порохом. Я желаю всем мира и добра!

Николай Малыгин, депутат Камышинской городской думы