В художественной галерее продолжает свою работу фотовыставка «Страна под названием «Детство», организованная в рамках конкурса городов России «Город без жестокости к детям».

Детство — это тонкий, яркий и загадочный мир, который мы посещаем лишь однажды, а потом вспоминаем всю жизнь.

Сегодня, к сожалению, этот мир требует защиты…

Но кто, как не дети могут рассказать о нем лучше всего?!

29 сентября в одном из выставочных залах галереи состоялась музыкально-развлекательная программа, организованная юными исполнителями и педагогами Детских музыкальных школ № 1 и № 2. Детский праздник прошел ярко и радостно. Среди приглашенных были дети из социального центра «Семья», ученики школы № 14 и, конечно, неравнодушные родители.

Пятьдесят девчонок и мальчишек с удовольствием слушали выступление своих ровесников, встречая и провожая каждого из них бурными аплодисментами. Насыщенную музыкальную программу представили лауреаты и дипломанты сольных и конкурсных программ Ярослав Земцов, Владимир Гераськин, Валентина Усова, Мария Кроль, Александр Чумаченко, Нателла Мамедова, Анастасия Боднарь, Вероника Мамулина, Александр Скоропацкий, Алла Чанглян, Ксения Ильиных, Вадим Толмачев, Елизавета Крюкова, Даша Воронина и Роман Ардынцев. В зале звучали фортепиано, гитара, труба, блок флейта, скрипка и вокал.

Мероприятие закончилось небольшой игровой программой, в которой смогли принять участие все желающие. А таких оказалось не мало! Русская народная игра «Дударь» и «Золотые ворота», организованные преподавателем фольклора Дарьей Валерьевной Напедениной и концертмейстером Владимиром Прокофьевичем Баженовым произвели на ребят неизгладимые впечатления.

Они еще долго не хотели расходится, рассматривали фотокомпозиции с изображением детей, посмеиваясь и что-то бурно обсуждали.

На прощанье ребята дружно сказали «Спасибо!» и пообещали прийти на очередной детский праздник в художественную галерею, который состоится уже в феврале 2011 года.