Глава администрации Камышина Станислав Зинченко обнародовал постановление со свежими коррективами по реализации муниципальной программы «Содержание, ремонт, реконструкция и строительство дорог на территории городского округа – город Камышин» в текущем, 2015 году.

Общая сумма на эти цели, заложенная в городском бюджете, выглядит неплохо — 77,7 миллиона рублей. Однако львиная ее доля — 54 миллиона рублей — будет выплачена в качестве субсидии муниципальным бюджетным учреждениям на выполнение муниципального задания по оказанию услуг содержания автомобильных дорог, мостов и иных транспортных инженерных сооружений.

Собственно, такое учреждение у нас в городе одно — МБУ «Благоустройство». И субсидия включает в себя материалы для выполнения работ, заработную плату рабочих и специалистов и т. д. Кроме того еще почти 15 миллионов будет израсходовано из бюджета на субсидирование содержания имущества бюджетным учреждением и уплату налога на имущество.

На реконструкцию (имеется в виду участок дороги в районе элеватора) городской бюджет выделяет 2,5 миллиона рублей. И непосредственно на ремонт — еще 6 миллионов. Из них больше 3 миллионов на Бородинский мост, миллион на долги за приобретение асфальтобетонной смеси в прошлом сезоне и около 2 миллионов — на асфальтобетонное покрытие остальных запланированных улиц, которые, конечно, нормально отремонтировать на такие мизерные средства невозможно.