Депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин и ветеран Великой Отечественной войны Борис Петрович Рогулин На дружеские и трогательные, подчас со слезами на глазах чаепития «напросился» в эти предпраздничные дни к своим избирателям — ветеранам Великой Отечественной войны депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин.

Депутат и помощники депутата отправились поздравлять фронтовиков, «вооружившись» тортами и весенними букетами. Им открывали дверь седые, но бодрые солдаты далекой войны, которые признавались: они очень дорожат общением с политиками, общественными деятелями Камышина, потому что именно общения им сейчас больше всего не хватает.

Интересно, что собеседники Николая Малыгина хорошо осведомлены о позиции депутата по многим острым вопросам, поддерживают его взыскательное, часто критическое мнение в отношении  ряда действий  властных структур Камышина.

Легендарный экс-председатель Камышинского городского суда, фронтовик Борис Рогулин пристрастно обсудил с Николаем Малыгиным, например, проблемы становления независимой прессы в Камышине, сообщил, что регулярно читает «Инфокам» и интересуется именно оперативными новостями.

С особым теплом встретил депутата его коллега по бывшему Камышинскому высшему военному командному строительному училищу, участник войны, в прошлом известный преподаватель КВВСКУ Петр Харчевников. По-прежнему подтянутый, обычно резковатый в оценках, Петр Михайлович не смог скрыть предательски повлажневших глаз: неожиданный визит Николая Малыгина его искренне растрогал.

Ну, а столетний житель депутатского округа Малыгина — ветеран Великой Отечественной войны Фотий Сюзев был рад возможности поделиться воспоминаниями о том, как берегла его судьба на фронте и бережет по сей день. Какое-то время Фотий Калинович воевал на Четвертом Украинском... пекарем. И вот в Прикарпатье наткнулся его мучной обоз на мину. Так ведь до чего счастливо наткнулся! И лошади, и солдат остались живы, пострадало только.. колесо телеги. Будто знал ангел-хранитель бойца, что нельзя отдавать его на растерзание войне, ведь голодные красноармейцы как бога ждут возвращения аса полевой кухни и пекарни!

Прощаясь с гостями, Фотий Калинович озвучил свое решительное намерение лично дойти 9 мая до площади Павших борцов и посмотреть в Камышине весь парад за не доживших до него товарищей - в честь 70-летия их Великой Победы...