Церемония зажжения Вечного огня на Братских захоронениях воиновСегодня, 8 мая, на Братских захоронениях воинов, умерших от ран в госпиталях на территории Камышина в 1941 – 1943 годах, был зажжен Вечный огонь. Его зажгли от частички огня, который горит на могиле Неизвестного солдата в Москве.

Как рассказал infokam.su председатель ветеранской организации Камышина Юрий Ефременко, 3 мая частичка огня от Кремлевской стены была доставлена в Волгоград. Далее было принято решение передать этот огонь всем населенным пунктам Волгоградской области. В областной центр — непобедимую твердыню на Волге — с этой почетной миссией ездили ученики школы №12 имени Героя России Александра Колгатина. В стенах школы огонь хранился до 8 мая.

В праздничном митинге приняли участие ученики школ, воспитанники детских садов и взрослые камышане. Честь зажечь Вечный огонь выпала ученики школы №12, командиру батальона «Патриот» Александру Агину. 

Первыми к Вечному огню возложили цветы воспитанники детских садов. Затем почести участникам Великой Отечественной войны отдали все собравшиеся на митинг.