Группа знаменосцевОдним из приоритетных направлений в Камышинском районе определяют развитие детского и молодёжного спорта. И, сосредоточив силы на реконструкциях, даже в условиях кризиса дают вторую жизнь уже имеющимся спортивным объектам.

В школе № 56, ещё не успев забыть о радости прихода первого сентября в заметно обновлённую школу, вновь ждали гостей. На этот раз — на новоселье спортивного зала. После капитального ремонта он, сияющий глянцем и ещё пахнущий краской, распахнул двери для детворы. По отзывам ребят и учителей физической культуры, то, что есть теперь, по сравнению с тем, что было, буквально — небо и земля. Охотно верится. Ведь на сегодня это второй в районе школьный спортзал, отделанный на подобном уровне. Первой ласточкой в Петровом Вале в прошлом году стал спортзал школы № 7.

Главная черта этих ремонтов — полная замена старых полов и несколько этапов заливки долговечного напольного покрытия, предназначенного именно для спортивных залов и площадок, впоследствии не требующего ни шпаклёвки, ни окраски. Эстетично и добротно! Однако в помещении, где будут коваться спортивные победы, профессионалы строительной фирмы «Эскада» не остановились на уровне пола, а привели в порядок и стены, и окна. Позже была нанесена необходимая разметка, а зал оснащён кольцами для баскетбола и сетками для волейбола. Кроме того, доведены до ума и вспомогательные помещения (спортивные раздевалки), гимнастический и хореографический классы. В общем, заходи — и тренируйся, развивайся — гармонично и комплексно!

В приветственном слове, обращённом к ребятам, глава района Владимир Ерофеев сказал: «Пусть здесь подрастают юноши и девушки, спортивными достижениями которых смогут гордиться не только район, но и Волгоградская область. Условия есть, и результаты — яркие и высокие — обязательно будут!». К добрым пожеланиям главы присоединился председатель Камышинской районной Думы Игорь Рогачевский. Тепло и трогательно прозвучали слова председателя Комитета по образованию Андрея Байрачного, главы администрации Петрова Вала Александра Степаненко. Консультант отдела по делам молодёжи и спорту администрации района Юрий Кузнецов вспомнил, что сам заканчивал 56-ю школу и, конечно, даже помыслить не мог о такой блестящей перспективе школьного спортзала. И сегодня, когда школу посещает его дочь, он искренне рад за этих мальчишек и девчонок.

Право торжественного открытия обновлённого спортзала было предоставлено двум руководителям — района и школы — Владимиру Ерофееву и Ольге Буровой. А юные акробаты и каратисты, танцоры и знаменосцы порадовали собравшихся зрелищными номерами. Получился настоящий спортивный праздник.