В городе Волжском директор МАУ «Парки города» попал на скамью подсудимых. Как следует из материалов дела, возглавив в 2012 году бюджетное учреждение, директор «злоупотреблял должностными полномочиями» и занимался «присвоением
имущества».

Суд установил, что
в 2012 году администрация Волжского выделила из бюджета более 1,8 миллиона рублей на капитальный ремонт общественного туалета в парке «Гидростроитель». Эти
средства были потрачены так: по назначению (ремонт туалета) - 400 тысяч рублей, остальные - в карман директора.
Также подсудимый подписал фиктивные акты выполненных работ с фирмой ООО «Модус», которую, как выяснилось, сам же и возглавлял.

В последующие годы директор заключал с подконтрольным хозяйствующим субъектом фиктивные договора на
обрезку деревьев и содержание мемориала первостроителям города. Между тем все работы выполнялись силами подчиненных ему работников.

За совершение указанных действий подсудимый был приговорен к пяти годам
лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу. 

Кроме того, как сообщили infokam.su в пресс-службе областной прокуратуры, на днях Волжский городской суд удовлетворил гражданский иск прокурора о взыскании 631 тысячи 218 рублей с бывшего директора МАУ, признанного виновным в нескольких эпизодах злоупотребления должностными полномочиями и присвоения бюджетных средств с использованием служебного положения (ч. 1 ст. 285, ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ).