В течение июня и июля дети от 6 до 9 лет и подростки от 10 до 13 лет получат возможность провести будни не только увлекательно, но и с пользой. Первая из четырех двухнедельных смен городского языкового лагеря стартует 8 июня.

Занятия будут проходить в центральном офисе «Big Ben» (улица Пролетарская, 4 и в филиале Центра (5 микрорайон, 55 «Г» (здание «Фитнесмании»). Младшая группа «Englishland» занимается с утра до 13:00, старшая «Hakuna Matata» – с 13:30 до вечера. В течение нескольких часов с понедельника по пятницу ребятам предстоит общаться только на английском языке. Шести-девятилеток ждут игры, мини-постановки и мастер-классы, а мальчишек и девчонок постарше – работа в командах с защитой тематических проектов. Среди основных направлений – журналистика, туризм, театр.

– В летних лагерях мы используем только такие методики, которые уже опробованы нами и вызывают положительные эмоции и активный отклик у детей, – говорит руководитель образовательного центра Светлана Ярмоц. – Обязательными мы сделали занятия на свежем воздухе, зарядку и подвижные игры, звучит при этом только английская речь. «Hakuna Matata» в 2015 году собирается во второй раз, а «Englishland» – уже в четвертый.

По словам Светланы Ярмоц, задача центра – сделать так, чтобы дети воспринимали занятия не как обязательные школьные предметы, а как возможность получить удовольствие от общения на иностранным языке. «Взрослый, изучающий иняз, ставит перед собой конкретные цели: например, нужен определенный уровень для работы, учебы или путешествий. Детей нужно мотивировать по-другому, здесь важно, чтобы им было весело и интересно», – считает педагог.

В образовательный центр принимают учеников от 5–6 лет, причем в группах занимаются не более 8 человек независимо от возраста. Преподаватели следят за тем, чтобы в коллективе сохранялись и командный дух, и элементы соперничества: так обучение эффективнее и для детей, и для взрослых.

Сдать кембриджский экзамен, подтверждающий уровень владения языком, можно здесь же, не выезжая из Камышина. За 7 лет существования центра «Big Ben» преподаватели отработали разнообразные методики как обучения в мини-группах, так и для индивидуальных интенсивных программ. Помимо английского, возможно изучение немецкого и французского языков.

Напомним адреса центра: улица Пролетарская, 4 и в филиале Центра (5 микрорайон, 55 «Г» (здание «Фитнесмании». Тел.: 5-05-02. Сайт: http://bigben.su.