В преддверии Дня Победы в Камышине вспомнили «хорошо забытое старое» — агитбригады. 8 мая на площадь ДК «Текстильщик» приехал КАМАЗ 56-ой Десантно-штурмовой бригады, который был использован в роли импровизированной сцены, - так же, как использовали грузовики (знаменитые «полуторки» и «трехтонки») в годы Великой Отечественной войны.

На площади звучали песни военных лет, под которые кружились в танце пары. Участниками патриотических клубов Камышина и энтузиастами был выставлен для обозрения воссозданный знаменитый военный автомобиль — «Виллис». Корреспондент infokam.su заглянул на праздник, когда за руль автомобиля сел ветеран Великой Отечественной войны Алексей Петров — камышинский художник, отметивший в этом году 90-летие. С 1943 по 1950 годы он проходил службу на Балтийском флоте, на Крондштадтском линкоре имени Октябрьской революции.

Пришедшие на площадь камышане с удовольствие фотографировались рядом с легендарным внедорожником и молодыми людьми, которые были одеты в форму военных лет. Как утонили организаторы, эта форма — подлинная: её розыскали в бабушкиных сундуках.

Также во время работы агитбригады проходила раздача Георгиевских ленточек.