Памятник Святому Димитию Солунскому. (Камышин. Арбузный фестиваль - 2014).В ноябре 2013 года в Камышине на Комсомольской площади был установлен памятник небесному покровителю города  — Святому Великомученнику Димитрию Солунскому. 

С тех самых пор часть жителей города обращается в администрацию и редакции местных СМИ с вопросом: уместно ли сохранение старого названия площади, если город начал жить новой жизнью, а, как известно, в комсомол принимали лишь атеистов?

На одной из пресс-конференций экс-глава Камышина Александр Чунаков высказался в том духе, что площадь после установки памятника, конечно, следует переименовать. Новый глава Камышина Владимир Пономарев также не исключает переименования, но с учетом мнения общественности. Противниками нового названия выступают коммунисты города, которые считают, что переименование невозможно, так как комсомол — это тоже история нашей страны в целом и нескольких поколений камышан, в частности, вследствие чего не стоит идти по этому пути.

Чтобы разрешить сомнения, администрацию Камышина объявила народное голосование: с 13 по 31 мая под кураторством отдела по связям с общественностью и СМИ горадминистрации «за» или «против» переименования можно высказаться, проголосовав на официальном сайте администрации города, а также на интернет-порталах кампорт.ru и infokam.su. Свое мнение можно озвучивать через общественно-политическую газету «Диалог» (4-76-90 и 4-99-86) и рекламно-информационную газету Камышина «Легкий день» (5-15-35 и 5-07-57).

Площадь Комсомольскую предлагается переименовать в (голосовать тут)...

- Площадь Дмитриевскую;
- Площадь Димитрия Солунского;
- Площадь Привокзальную;
- Оставить название прежним.

В отделе по связям с общественностью и СМИ городской администрации принимаются также другие варианты возможного переименования.