До настоящего времени камышинским полицейским так и не удалось продвинуться в расследовании таинственного исчезновения сразу шести селян из села Щербатовка Камышинского района. Еще 14 апреля на стареньком «Жигуленке» все шестеро отправились сдавать металлолом в соседнее село. И как в воду канули.

История обросла домыслами и слухами. Все они весьма печальные. Одна из версий, которую сообщили журналистам знавшие пропавших сельчане, — после сдачи металлолома на вырученные деньги компания могла прикупить спиртного, а потом в нетрезвом виде «улететь» на машине куда-нибудь в глубокий овраг или в Волгу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, начальник главного управления, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко взял ситуацию под личный контроль. В Камышинский район направлен сводный отряд бойцов спецподразделений в составе 200 человек. Отряд прочесывает местность на площади в 100 квадратных километров. С ним работают кинологи с собаками. Пропавших ищут также с помощью плавсредств и беспилотной техники.

Напомним:  ранее по данному факту Следственным комитетом РФ по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство более двух лиц).