силоса для хранения цеметаСтроительная отрасль требует особого подхода к работе. Для этого предприятию или предпринимателю необходимо не только обладать квалифицированной рабочей силой, но и профессиональным оборудованием, которое позволяло бы ему решать оперативно разные, сложные задачи производства.

Наличие хорошей строительной базы гарантирует успех в бизнесе и безопасность как для работников предприятия, так и для клиентов компании. А как выглядит хорошая строительная база? Непременно вам представляются склады, в которых осуществляется хранение песка, цемента, муки,  полиэтиленовых гранул,  а также других сыпучих материалов. Но особое место будет отведено специальной емкости, предназначенной для хранения бентонитовых растворов. Такие емкости называются силосами и они имеют средний объем около 120 кубических метров. Силосы могут быть и большего объема — тогда применяются конструкции разборного типа.

Функции силоса для хранения цемента http://www.steel-tanks.ru/silos.html различны. Они применяются для приема цемента прямо из спецавтомашин (цементовозов), вагонов, а также промежуточных хранилищ. Силосы имеют вид металлический цельносварной конструкции объемом 120 кубометров, главное предназначение которых хранение цемента, а также его подача дозатор веса бетоносмесительной установки, наружная поверхность которой покрыта грунтом, краской или эмалью. Такой способ покрытия позволяет предотвратить образование ржавчины. Монтаж такой конструкции осуществляется рядом несложных операций. Силосы исключают попадание влаги внутрь силосной емкости. Материалы для изготовления силосов подбираются в зависимости от продукта, который будет хранится в емкости. Чаще всего применяются материалы из нержавеющих или черных металлов. Поставки силосов для цемента производятся железнодорожным или автотранспортом на всей территории России. Услуги по перевозке складских конструкций оказываются только для установок диаметром до 3400 мм.

Помимо силосных установок Новгородский завод емкостного и резервуарного оборудования производит стальные резервуары горизонтальных РГС и вертикальных РВС для хранения нефтепродуктов и других жидкостей, дренажные подземные емкости для нужд производственных предприятий, емкостные аппараты, а также занимается производством  фланцев, втулок, сборочных единиц различной сложности, металлообработкой и производством теплообменным оборудованием.