Камышин. Каштановая аллеяКамышинское муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство» планирует установить десять вазонов в форме лебедей для высадки в них цветов на Каштановой аллее в пятом микрорайоне.

Как рассказал infokam.su  начальник участка зеленого хозяйства «Благоустройства» Александр Васин, вазоны-лебеди будут символизировать песенную тематику замечательного композитора и исполнителя, нашего земляка Евгения Мартынова, имя которого хотят со временем увековечить на аллее.

Рабочие-озеленители вот-вот начнут высаживать цветы и в грунт. На Каштановой аллее будет разбито 400 квадратных метров цветников.

В эти дни здесь зацвели первые каштаны. Это замечательное зрелище не оставляет равнодушными камышан — весенними вечерами заметно прибавляется гуляющих.

Сейчас на аллее растут 200 каштанов. К сожалению, каждый год сломанные машинами и санями деревца озеленителям приходится заменять молодыми «крохами». А так бы мы могли быть куда ближе к моменту, когда бело-розовые «свечки» каштанов украсили бы всю аллею.