Вчера, 14 мая, сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко провел очередную встречу с населением из серии запланированных им в разных частях города. Диалог проходил в ДК «Текстильщик». Депутатской «группой поддержки» выступал руководитель фракции «Единой России» в Камышинской городской думе Игорь Скрипкин. Пообщаться с главой администрации собралось порядка 20 горожан.

Основная тематика вопросов — частные проблемы жителей: текущая крыша, готовый упасть балкон. Из сюжетов, которые волнуют более широкий круг камышан, озвучивались скверное состояние тротуаров, отсутствие проводного интернета в поселке нефтебазы, ожидание «Омика» до левого берега Волги, давка а автобусах на маршруте №7 в связи с началом дачного сезона. Станислав Зинченко не обещал дополнительных автобусов, назвал невыгодным для связистов тянуть линии в частный сектор, где пользователей услуги мало. Про водный транспорт сказал, что «Омика» на Волге, увы, не появится, но некий частный теплоход в скором времени должен начать возить пассажиров до Николаевска. До тротуаров очередь может в этом году не дойти, поскольку надо в первую очередь ремонтировать Бородинский мост и центральные улицы.

Интересно, что сити-менеджера застал врасплох вопрос, когда же в Камышине начнет действовать общественный совет при главе города. Станислав Зинченко сразу даже не понял, о каком совете речь, и в итоге смог лишь заверить присутствующих: его помощники «все записали».

В ответ на реплику одного из пенсионеров, что, мол, в советские времена в городе все было лучше и человечнее, глава администрации согласился — ему тоже то время нравилось...