Чехарда с заявочной кампанией в первенстве Волгоградской области по футболу, наконец, закончилась. Оргкомитет соревнований принял поистине соломоново решение. Рвавшийся к участию, «ЦСП» Владимира Горюнова заменил внезапно выбывший «ВГАФК». Соответственно, результаты матчей студентов аннулированы, а «Ротору» и «Олимпии» предстоит вновь сыграть матчи стартовых туров уже с «ЦСП».

Дебютировали юноши в первенстве в Михайловке матчем с аутсайдером «Пересветом». Забив два быстрых гола, «ЦСП» сыграл на удержание преимущества и преуспел, победив со счетом 2:1. Едва не преподнесли сюрприз их сверстники из ФК «Волгоград». Неуступчивая молодежь отчаянно сражалась с серебряным призером прошлого сезона «Урожаем» и уступила с результатом 1:2.

Камышинский «Текстильщик» на стадионе «Трактор» также встретил сопротивление от не имевшего очков «ВКОР». Учащиеся колледжа сумели выстоять в первом тайме, играя не только против искушенного соперника, но и против ветра. А после перерыва волгоградцы заставили призадуматься наставника камышан Владимира Павлова, открыв счет усилиями Андоскина. Лишь к середине второго тайма после ряда замен «Текстильщик» вновь захватил инициативу. Следствием этого стал гол Садчикова, сравнявшего результат. Но большего гостям добиться не удалось. Финальный свисток Александра Лапшина зафиксировал первую потерю «Текстильщика» - 1:1.

Проигравший в Камышине, «БИО» в домашнем матче с «Динамо-Колос» такой роскоши как ничья не имел права себе позволить. Светлоярцы отчаянно штурмовали редуты гостей, но в первом тайме голов болельщики не увидели. Зато после перерыва «БИО» сумел дважды найти бреши в обороне николаевцев. Победа со счетом 2:0 вернула чемпиона в стан лидеров.

С тем же счетом «Олимпия» обыграла в условных гостях «Альфу». А чуть ранее подопечные Дениса Снимщикова победили в матче 5 тура волжскую «СДЮШОР-4» снова с результатом 2:0.

Матч «СДЮШОР-4» с «Ротором» перенесен на более поздний срок.

Список бомбардиров после снятия «ВГАФК» не претерпел изменений. Дуэт лидеров остался прежним. Это Бородин («Динамо-Колос») и Колесниченко («Олимпия»), на счету которых по 5 голов.

Очередной матч «Текстильщик» сыграет 23 мая в Камышине с аутсайдером – «Пересветом». Приглашаем любителей спорта на стадион «Текстильщик».

Сообщаем также, что финал розыгрыша Кубка области как под копирку напоминает прошлогодний. Трофей вновь разыграют по окончании первого круга «БИО» и «Урожай».