Две жительницы Камышина стали жертвами мошенников, которые пытались с помощью сайтов бесплатных объявлений завладеть их денежными средствами.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, первой с заявлением в местное отделение полиции обратилась 52-летняя камышанка.

Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный. Мужчина поинтересовался приобретением дивана, который с помощью сайта бесплатных объявлений продавала камышанка. Лже-покупатель попросил предоставить ему номер карты и пин-код для якобы перечисления денег. Информация, предоставленная потерпевшей, была использована против нее: обманутая женщина не досчиталась на счету своей кредитной карты 15 тысяч рублей.

На следующий день похожее заявление в правоохранительные органы подала 40-летняя камышанка. Только на этот раз злоумышленник просил номер карты и пин-код для перечисления денежных  средств за покупку автомобиля. В результате мошеннических действий неизвестных с кредитки незадачливой женщины были похищены более 4 500 рублей.