Учащиеся школы № 9 в Никольском соборе на экскурсииВ Камышине с приходом тепла начали проводиться экскурсии для младших школьников. Детей стараются приобщить к истории родного края, благо
«Жемчужина Поволжья» – Камышинский историко-краеведческий музей, Никольский кафедральный собор и памятники героям Великой Отечественной войны в городе находятся практически в шаговом доступе для юных жителей.

На днях Никольский кафедральный собор Камышина посетил один из первых классов школы № 9. Экскурсии  предшествовал небольшой мастер-класс в школе, на котором ученики самостоятельно сделали традиционную тряпичную куклу.

В Никольском соборе ученикам рассказали о его истории, показали наиболее чтимые и древние иконы. Также дети увидели, какие куклы и игрушки можно сделать самостоятельно из доступных материалов, которые изготавливают мастера в «Семейном центре мастерства и ремесел при Никольском кафедральном соборе».

Финалом экскурсии стал подъем на колокольню храма, где ребята узнали о том, какие бывают колокола и что означает каждый из церковных звонов. А на «сладкое» им дали попробовать себя в роли мастеров колокольного звона.