Приезжающие в эти дни из Волгограда камышане жалуются:  передвигаться по городу-герою стало крайне затруднительно. Связано это с тем, что мэрия областного центра начала ремонт Комсомольского путепровода, но при его закрытии многих сложностей не учла.

Как сообщает одно из ведущих волгоградских СМИ, «по факту проведения дорожных работ с нарушением требований по обеспечению безопасности дорожного движения в отношении организации, осуществляющей производство работ, департамента городского хозяйства администрации Волгограда возбуждены дела об административных правонарушениях; сотрудникам Госавтоинспекции приходится применять ручное регулирование в местах образования транспортных заторов».

Впрочем, ручное регулирование тоже помогает слабо. По состоянию на сегодняшний день, утром в Волгограде первая Продольная была забита огромными пробками, в которых транспорт двигался со скоростью 3 км в час. Днем интенсивность движения в районе Мамаева кургана, со ссылкой на портал "Яндекс.Пробки", составляла не более 10 км/час.