Мобилизационный сбор на полигоне Прудбой Волгоградской областиСегодня, 22 мая, глава администрации Камышина Станислав Зинченко, едва успев перевести дух после вчерашней записи в студии Общественного телевидения России в Москве, прямиком отправился в Калачевский район, на полигон Прудбой.

Там начались мобилизационные сборы, на которые призваны руководители муниципалитетов региона. Сборы представляют из себя два этапа в течение дня — сначала военная теория, потом практика, стрельба из боевого оружия и орудий. Так что в камуфляж главы облачились не для рисовки.

Правда, как сообщили с утра региональные интернет-СМИ, сборам предшествовал крутой разговор в военкомате Дзержинского района Волгограда, откуда чиновники должны были организованно отправиться в Прудбой. Губернатор Андрей Бочаров «перед строем» жестко отчитал сити-менеджера Волгограда Александра Чунакова за грязь и плохое благоустройство в районе.

Другой темой разговора с главами стало предложение губернатора о коллективной командировке в Краснодарский край для обмена опытом муниципального управления. Поездку предварительно решили провести после посевной.