Вчера, 25 мая, Андрей Бочаров озвучил в прямом эфире имена пяти будущих членов Общественной палаты Волгоградской области, которые войдут в палату с мандатами губернатора.

Как сообщают региональные СМИ, это заместитель председателя облсовпрофа Татьяна Гензе, главный врач областной детской клинической больницы Светлана Емельянова, замначальника цеха трубного завода Юрий Ключанских, руководитель хозяйства «Донское» Александр Колесниченко и председатель регионального отделения «Российского детского фонда» Раиса Скрынникова.

Напомним: сейчас Общественная палата Волгоградской области готовится обновить свой состав. 30 ее членов должны быть выдвинуты следующим образом: 5 — от губернатора, 5 — от Облдумы, 10 — от общественных организаций области, 10 — от муниципалитетов. Как отметил Андрей Бочаров, «работа Общественной палаты — важный аспект, он позволяет вести прямой диалог с жителями, в том числе на местах».

Что касается мест, то муниципалитеты делегируют своих кандидатов в палату, объединяясь в некие «округа» по 3-4 муниципальных образования. Представителя камышан сейчас в палате области нет, во время предыдущих выборов его не удалось провести в эту общественную структуру.