Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Южным транспортным прокурором Сергеем Дмитриевым и руководителем транспортной прокуратуры по региону Денисом Киселевым – он утвержден в должности в апреле 2015 года.

«Вопросы развития транспортной системы области и обеспечения ее безопасности для нас в приоритете, - подчеркнул глава региона. – Уверен, наша совместная работа позволит решить поставленные задачи».

На встрече было уделено особое внимание реконструкции путепроводов через железнодорожные пути в Волгограде, обновлению подвижного состава общественного транспорта, безопасности железнодорожного, речного и авиационного узлов региона.

Андрей Бочаров подчеркнул: вопросы обеспечения безопасности пассажиров и модернизации транспортной инфраструктуры в Волгоградской области решаются комплексно – уже разрабатывается программа развития отрасли, в том числе, в рамках подготовки к ЧМ-2018. Она включает в себя такие крупные проекты, как создание интермодальных комплексов на базе железнодорожного вокзала и аэропорта Волгограда, развитие системы «Безопасный город», комплексное обновление городского электрического и автомобильного общественного транспорта.

Параллельно с утверждением комплексной схемы идет работа по наведению порядка – начата реконструкция крупных путепроводов и транспортных артерий Волгоградской области, благоустройство Привокзальной площади, определяются земельные участки для размещения инфраструктурных объектов.

Как подчеркнул Сергей Дмитриев, прокуратура готова сопровождать региональные транспортные проекты. В вопросах наведения порядка администрации Волгоградской области оказывается полное содействие.