Никаких результатов не дала масштабная полицейская операция по поиску пропавших 14 апреля шестерых жителей Щербаковки. В мае в Камышинский район был направлен  сводный отряд оперативников Главного управления МВД России по Волгоградской области. Мужчин искали с воды и с воздуха, используя современные плавсредства и беспилотники. Прочесывали местность в радиусе 100 километров, привлекали опытных кинологов с собаками. Но трагедия как будто не оставила ни одной зацепки для ее разгадки.

Напомним: в тот злополучный день, 14 апреля, шестеро мужчин, молодых и в возрасте, родственников и знакомых, отправились на стареньких "Жигулях" из Шербаковки, где жили, для сдачи металлолома в соседнее село. Это были Леонтьевы - 68-летний отец и двое его сыновей и Раковы - 48-летний дядя и двое его племянников. Обратно не вернулся никто. По удивительному стечению обстоятельств все участники путешествия «в никуда» оставили дома мобильники.

За это время родилось множество невероятных слухов об исчезновении щербаковцев. Говорили, будто несчастных нашли обезглавленными, будто их забрал «дух Уракова бугра», будто машина с мужчинами сорвалась с крутого берега и влетела в Волгу, сразу попав в подводную пропасть. 

Одна из волгоградских редакций при подготовке статьи, которая на днях вышла в свет, даже обратилась за помощью к финалистке «Битвы экстрасенсов» 10-го сезона Татьяне Карахановой. Ясновидящая якобы заявила, что живыми из пропавших не видит никого, а причиной драмы стал конфликт внутри компании мужчин. Для определения же места поиска тел экстрасенсу, дескать, нужно более подробное общение с родными щербаковцев.

Как рассказали infokam.su в селе Водно-Буерачном, где живут родственники пропавших, от отчаяния они тоже обращались к гадалкам, прорицателям, как местным, так и более известным. К сожалению, на вечер вчерашнего дня, 26 мая, о судьбе несчастных по-прежнему ничего не было известно. Ясновидящие ничего не «увидели».