30 мая начнут отмечать День защиты детей в Камышинском районе — в 13 часов перед Камышинским драматическим театром состоится игровая программа для приехавших из района детей. Затем на сцене театра детям покажут сказку «Элли в чудесной стране» по мотивам сказки Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Как рассказала заместитель главы Камышинского района по социальным вопросам Марина Тетерук, которая примет участие в субботних событиях, средства на организацию любимого детьми праздника были предоставлены администрацией района по программе «Доступная среда». Это позволит побывать на развлекательной программе шестистам мальчишкам и девчонкам из Камышинского района категорий детей-инвалидов и опекаемых детей; воспитанников петроввальских Дома-интерната и Социально-реабилитационного центра для детей и подростков, а также ребятам школьного возраста, отличившимся в учёбе и общественной жизни.   

В Камышине же 1 июня запланирована масса спортивных и развлекательных мероприятий. Так в 10 утра в ЦКД «Дружба» начнется концерт воспитанников детских садов города. В это же время в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев состоится городской турнир по шашкам. Футбольный турнир «Большие звезды светят малым» начнется на территории ДЮСШ №2 также в 10 утра. В 16 часов начнутся праздничные мероприятия в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев. В списке развлечений: конкурс рисунков на асфальте, выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, игры, спектакль «Привет, Карлсон!». Завершится все праздничной дискотекой.