Камышинский ретрансляторЦифровое телевидение в Камышине и окрестных районах — давно не новость. Новостью станет сообщение о том, когда же  жители Камышинского и близлежащих районов (речь идет о Быковском, Николаевском и части Старополтавского района) увидят так называемый «второй мультиплекс» (он же «второй пакет каналов») цифрового ТВ?

В редакцию infokam.su только за последние две недели поступило более десятка звонков и писем на электронную почту по этому поводу. Жителей камышинской земли можно понять: второй пакет каналов успешно работает во многих районах — от Суровикино до Палласовки.

Камышане, которые давно обзавелись приставкой DVB T2, необходимой для приема цифрового телевидения, ждут не дождутся, когда к уже имеющимся 10 цифровым каналам прибавят еще десять. К тому же местным жителям есть, чем гордиться: телевизионная мачта в Камышине — самая высокая в регионе, что вместе с мощным передатчиком обеспечивает значительную территорию охвата (вплоть до границ Казахстана), на которой проживает более 200 тысяч человек. Получается, охватить можем многое, а сами не имеем даже второго пакета каналов «цифры!».

Как рассказали infokam.su в центре консультационной поддержки филиала РТРС «Волгоградский ОРТПЦ», оборудование настроено, жители Камышина и близлежащих районов смогут увидеть второй пакет каналов в июне.

Точную дату пока не уточняют. Говорят: «Ожидайте, включим в июне». Напомним, что во второй пакет каналов вошли: «РЕН ТВ», «СПАС» , «Первый развлекательный СТС», «Домашний», «ТВ-3», «СПОРТ ПЛЮС», «ЗВЕЗДА», «МИР», «ТНТ» и «Муз ТВ».