Глава Волгограда Андрей Косолапов в волгоградском троллейбусеВолгоградские СМИ и блогеры активно обсуждают новость о том, что глава Волгограда Андрей Косолапов добирается до работы на троллейбусе №12. Репортерские акценты этого события неоднозначные.

Кто-то называет новую привычку мэра вполне демократичным шагом. Кто-то подозревает его в банальном пиаре. А кто-то критикует городские власти, что, несмотря на пользование названным видом общественного транспорта самим Андреем Косолаповым, троллейбусный парк города-героя доведен до ручки, на многих маршрутах количество троллейбусов сейчас резко сократилось, и по пессимистичным прогнозам к концу лета волгоградские троллейбусы вообще могут закончить свое существование.

Региональный портал «Город героев» обратил внимание и на тот факт, что Андрей Косолапов ездит в троллейбусах практически неузнанным. По этому поводу интернет-СМИ запустило довольно жесткий вывод: «Пользователей социальных сетей поразило поголовное равнодушие горожан к «мужику в пиджаке». Судя по снимкам, никто из них не обратил внимания на притулившегося у окна двухметрового пассажира. Ну не знают волгоградцы своего градоначальника в лицо — факт!"