Камышане, проживающие в «старом» Камышине, без энтузиазма прочитали объявления в проадминистративных СМИ, что завтра, 3 июня, с восьми утра останется без холодной воды весь частный сектор «вокруг» бывшей «Кометы», часть улицы Пролетарской, улицы Рижская, Гагарина, Калинина, Стахановская, Набережная, Нахимова и многие другие.

Неудобства провести завтрашний день без воды распространяются также на школу №12, три детских сада в этом районе, рыбозавод, поликлиники, технический колледж, воинскую часть, отдел ГИБДД, пожарную часть, автоколонны и другие организации, расположенные на выезде из Камышина.

Как прокомментировал infokam.su директор Камышинского «Водоканала» Андрей Летов, предстоящее отключение связано с комплексом масштабных работ, которые намечены на 3 июня. Речь идет о замене запорной арматуры на кольце у бывшей «Кометы». Здесь будет установлен современный затвор диаметром 400 мм и новая задвижка, что позволит в перспективе существенно повысить стабильность снабжения водой большого жилого массива города — от 28 квартала до набережной и площади Радищева.

«У нас все готово к работам, и мы рассчитываем их завершить до окончания рабочего дня 3 июня», — уточнил Андрей Летов.