Камышин. Комсомольская площадьСегодня на официальном сайте администрации Камышина появилось сообщение о результатах мониторинга по поводу возможного переименования площади Комсомольской. Решили ничего не менять.

«В опросе приняли участие 1771 человек, из которых подавляющее большинство (1130 человек) проголосовали за то, чтобы площадь носила прежнее название — площадь Комсомольская», — сообщили организаторы опроса — отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города.

Напомним: идея о переименовании площади, которая почему-то не дает покоя местным чиновникам, вызвала волну патриотических заявлений комсомольцев прошлых лет. Их лидеры встречались в разных аудиториях, выступали со статьями в газетах, вспоминали исторические визиты исторических личностей, связанные с названием площади в Камышине. Многие камышане поддержади ветеранов-комсомольцев еще и потому, что народу непонятна природа страсти администрации к переименованию. Ведь в туманные объяснения типа тех, что какие-то инициативные группы граждан, дескать, допекают чиновников не первый год объявлять опросы, - не верит никто.

Судя же по названиям площади, которые выдвигались администрацией как альтернативные, кто-то во властных коридорах, похоже, зациклен привязать имя площади к имени святого, чей памятник был установлен у железнодорожного вокзала отнюдь не в атмосфере полного единодушия горожан.

Но пока «ломать через колено» общественное мнение не стали.