Театрализованное представление на стадионе "Авангард". 9.05.2015 г.Отметить премиями усилия чиновников по организации празднования 70-летия Победы в администрации Камышина решили, несмотря ни на какие сложности с бюджетом, о которых гудит город.

Ведь пока неизвестно, какую, например, схему приняла администрация по выплате огромной суммы в 154 миллиона рублей, проигранной ей по иску предприятию «КамышинТеплоЭнерго». Негативный резонанс в городе получило и недавнее «насильственное» отправление в отпуска без содержания труппы Камышинского драматического театра в полном составе — кстати, артисты муниципального драмтеатра были активными участниками праздничных мероприятий 9 мая.

Но, несмотря ни на какие финансовые сложности, антирейтинги, руководители администрации Камышина приняли решение о премиях. Как сообщила infokam.su начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Валерия Воробьева, единовременные выплаты в размере не более одного должностного оклада глава администрации Камышина Станислав Зинченко подписал всем (!) работникам администрации. Выплаты производились в пределах сложившейся экономии фонда оплаты труда чиновников, за «исполнение служебного задания по празднованию 70-летия Победы».

Ну, что же, вопросы о том, на какие статьи расходов можно было бы направить подобную экономию в непростой для города год, похоже, вновь останутся для администрации Камышина чисто риторическими...

По данным того же отдела по связям с общественностью и СМИ, чиновники-«счастливчики» получили «всего»-то по 5-6 тысяч рублей. Однако общая сумма премиальных, выплаченных в администрации Камышина за "трудовую вахту" 9 мая, прессе не озвучивается. Возможно, потому, что, по некоторым данным, формат «не более одного должностного оклада» был использован при премировании чиновников по максимуму, а чиновников со скромными  окладами  в 5-6 тысяч рублей сейчас в администрации не такое уж большинство .