Вчера, 2 июня, решением судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда был оставлен без изменения приговор Камышинского городского суда в отношении камышанина, который убил своего собутыльника.

Напомним суть дела: 5 сентября 2014 года в Камышине двое мужчин распивали спиртное. Между ними возникла ссора, которая переросла в бурное выяснение отношений.

Как следует из официальных строк протокола, осужденный «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, имея умысел, направленный на убийство, нанес множественные ножевые ранения, которые квалифицируются, как тяжкий вред здоровью и состоят в причинно-следственной связи со смертью...».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Волгоградского областного суда, приговором Камышинского городского суда убийца был осужден к наказанию в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы по ч.1 ст.105 УК РФ.

Осужденный подал кассационную жалобу, но судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила приговор без изменений. Приговор вступил в законную силу.