На Каштановой аллее в Камышине идет монтаж фонтанаПохоже, дату, озвученную общественниками для «второго рождения» Каштановой аллеи в Камышине, — 19 июня 2015 года — и авторы проекта, и власти города считают для себя реальным ориентиром. Именно 19 июня руководитель территории общественного самоуправления «Альфа» Галина Дронова объявила временем, когда на аллее можно будет посидеть у фонтана.

Напомним: Галина Дронова и ее коллеги-председатели других ТОСов Камышина в этом году выиграли областные гранты по благоустройству и «скинулись», чтобы презентовать горожанам нечто оригинальное. Например, фонтан на северо-западе города, где никогда не было ни одного водного «объекта».

Монтаж фонтана в эти дни активно идет на Каштановой аллее. Как сообщили местные энергетики, вопросы с коммуникациями нашли свое разрешение. Посетив недавно с рабочим визитом место событий, сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко заявил в телеэфире, что при необходимости фонтан запитают электричеством от детского дома, а возможно - и водой оттуда же.

Наполняя новым содержанием бульвар — единственную в своем роде прогулочную зону в пятом микрорайоне, муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство» установило вдоль цветников на аллее специальные декоративные вазоны для живой зелени в виде лебедей. Конечно, по части "изящества" и вазонов, и украшений на фонтане эстеты поспорили бы. Но камышане приобрели то, что смогли приобрести.

Готова и платформа под романтическую скамью любви на Каштановой аллее. Сама скамья тоже на подходе.