38-летний житель Камышина напал на своего участкового в феврале этого года.

В тот день полицейский пришел к ранее судимому камышанину домой для проведения профилактической беседы — мужчина, который провел несколько лет за решеткой за разбой, находился под административным надзором. Однако профилактическая встреча получила противоправное продолжение: во время беседы поднадзорный набросился на участкового уполномоченного и нанес ему несколько ударов по голове.

Действия нападавшего были квалифицированы по статье "Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Уголовное дело было расследовано Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской областио и передано в суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, за нападение на полицейского, камышанин был приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Судом учтен факт непогашенной судимости камышанина. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.