Два дня подряд, 6 и 7 июня, средь белого дня вандалы громили дебаркадер, который установлен на набережной реки Камышинки в районе парка Победы.

По словам сторожа парка Победы, на дебаркадере орудовало около 20 подростков в возрасте 12-15 лет. Целью вандалов, как видно из фоторепортажа infokam.su, был именно погром: внутри на всех этажах со стен сорвана «вагонка», которой отделаны внутренние помещения, разбиты пластиковые стеклопакеты, раскурочены двери. Кто и какими силами взламывал металлические двери — вопрос сотрудникам полиции. Скорее всего, здесь приложили руку мужчины, а не подростки.

К сожалению, в первый день погрома в полицию никто из очевидцев не обратился. Сегодня, 8 июня соответствующее заявление было подано в МО МВД России «Камышинский». По словам владельца дебаркадера — камышинского предпринимателя Анатолия Ярмоловича, ущерб составил более 1 миллиона рублей. 

Напомним, что дебаркадер был приобретен Анатолием Ярмоловичем по ходатайству администрации Камышина, которую в то время возглавлял нынешний сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков. Со стороны администрации приобретение бетонного основания и постройки на нем трехэтажной надстройки с гостиничными номерами, рестораном и прочими помещениями, позиционировалось как развитие въездного туризма за счет внебюджетных средств.

Долгое время дебаркадер не мог получить подключения к сетям,  и лишь один раз принял двухпалубный теплоход «Башкортостан» в 2011 году. До июня 2015 года он так и остался стоять на своем месте. А с недавних пор был выставлен на продажу.