Эту страшную новость Следственное управление СК России по Волгоградской области распространило вчера, 8 июня. 16-летняя отличница Татьяна из села Ивановка Светлоярского района неожиданно получила двойку по математике на экзамене государственной итоговой аттестации после 9 класса. Девочка на какое-то время пропала из поля зрения учителей и родителей. А вскоре ее тело обнаружил директор сельской школы. Девятиклассница повесилась на комбайне.

В предсмертной записке, которую, как сочинение, спортсменка и отличница Таня, единственный ребенок в семье успешных фермеров, написала на нескольких листах, она просила отменить госэкзамены, придумать какую-нибудь другую систему проверки знаний, не мучить ребят. 

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в настоящее время следственными органами СК России по Волгоградской области рассматриваются различные версии произошедшего; причины и мотивы, толкнувшие ребенка на отчаянный шаг, будут устанавливаться в ходе процессуальной проверки.