Юные яхтсмены традиционно собрались на озере Тургояк в Миассе (Челябинская область, Южный Урал), чтобы разыграть кубок Федора Конюхова. 96 спортсменов в возрасте от 9 до 14 лет из 20 городов России вышли на старт регаты. Юные яхтсмены состязались на швертботах класса «Оптимист».

Первое место в командном зачете заняли тольяттинцы, на втором — камышане, на третьем — севастопольцы. На озеро наградить победителей приехал и сам знаменитый путешественник, который прилетел из Австралии. Второе место в регате-2015 среди девушек заняла Ангелина Ломакина. 12-летний камышанин Денис Шамшаков, который был вторым в 2014 году какк в индивидуальной классификации, так и в командном первенстве, на этот раз финишировал восьмым.

За четыре года проведения регаты камышане не пропустили ни одной, всегда показывая высокий результат. Тренер команды Дмитрий Ломакин неизменно подчеркивает высокий уровень соревнований на озере Тургояк.