Визит начальника ГУВД Александра Кравченко в КамышинВчера, 9 июня, во время пресс-конференции для камышинских журналистов, начальник ГУ МВД РФ по Волгоградской области Александр Кравченко сделал акцент на том, что при ряде нерешенных проблем Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» входит в тройку лучших в главке. При этом отдел обслуживает город и большой район, а интересы селян генерал-лейтенант полиции призвал «не принижать».

«Под занавес» динамичного диалога с газетчиками и телевизионщиками Александр Кравченко заявил, что принял решение выделить отделу полиции Камышина и Камышинского района два новых автомобиля для укрепления материально-технической базы.

Кстати, укрепление кадровой базы силового ведомства обеспечивает новый подход министерства внутренних дел, о котором тоже сказал Александр Кравченко. Сейчас в Волгоградской области, и в Камышине в том числе, полностью прекращен прием на службу в полицию так называемых гражданских лиц. Укомплектование отдела ведется только за счет выпускников академий МВД и профильных университетов.