Здесь должна появится парковкаТему парковок поднимали, в частности, жители 5 микрорайона на майской встрече с главой администрации Камышина Станиславом Зинченко. Тогда сити-менеджер пообещал получше изучить проблему. И вот рабочий план строительства парковок, видимо, родился на свет. А вместе с ним, к сожалению, — и конфликты интересов.

Одна из первых парковок должна будет появиться во дворе домов №№ 49, 50, и 50А в пятом микрорайоне. Однако, судя по звонкам жителей в infokam.su, население МКД сразу поделилось на два оппонирующих лагеря. «Безлошадные» жильцы полагают, что парковка отбирает часть свободного пространства во дворе, которое изначально считалось детской территорией. Автолюбители тоже не единогласны в выборе, к чьим именно окнам ближе  прописать «бетонку» для автомобилей.

Несмотря на то, что проблема в микрорайонах новостроек весьма актуальна (как, впрочем, и в других жилых массивах города), поскольку в эти летние дни машинами хаотично заставлены все подъезды и подходы к многоэтажкам, она, по всей видимости, потребует более тщательного анализа. Возможно, с учетом позиций УК, ТОСов, депутатов власти должны определиться со "спальными" местами для авто.

Как стало известно infokam.su, Станислав Зинченко намерен для начала встретиться с депутатами Камышинской городской думы от северо-западных избирательных округов и обсудить с ними «дорожную карту» будущих парковок.