В 4 часа утра в Советском районе Волгограда рядом с домом 19 по улице Сухова от огня пострадало сразу 5 автомобилей. По свидетельству очевидцев, пожар возник в результате поджога.

Первым загорелся автомобиль «Ford Fusion», именно на него был брошен горящий предмет. Но, так как машины были очень близко припаркованы друг к другу, пламя перешло на рядом стоящие автомобили. В результате, помимо Форда, полностью сгорели «Москвич»-2141 и «Fiat Albea». Кроме того, выгорел моторный отсек и лобовое стекло в у внедорожника «Mitsubishi Outlander», а также обгорел левый бок у ВАЗ-2104.

— Я выбежал на улицу, в 4 часа утра, когда все машины уже горели, — говорит владелец «четверки» Роман Васильев. — Я хотел отогнать свой автомобиль в сторону. Когда он еще не загорелся, но меня не подпускали, так как горевшие машины начали взрываться. Лишь потом мы с помощью троса оттащили ее в сторону, но, к сожалению, обгорела левая сторона кузова.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции констатировали факт поджога. В настоящее время по этому факту заведено уголовное дело.