На официальном сайте ГУ МВД по Волгоградской области сегодня, 13 июня, появилось срочное сообщение о новом дерзком разбойном нападении на автомобиль «Почты России» в Камышине. Спецмашина была припаркована на улице Металлургов. Нападение произошло примерно в половине десятого утра. В УАЗ «Почта России», где находилась инкассаторская сумка с деньгами, проник неизвестный. Под угрозой применения оружия он похитил сумку и скрылся на мотоцикле. Мотоциклистов было двое.

По данным полиции, в сумке находилось более 5 миллионов рублей.

Как сказано в официальном пресс-релизе ГУ МВД по региону, «на месте происшествия работает следственно-оперативная группа отдела полиции. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых, выяснению всех обстоятельств совершенного преступления».

Главное управление МВД России по нашей области обратилось к очевидцам, невольным свидетелям нападения с просьбой оперативно передать любые подробности о ЧП по телефонам 2-09-00 или 02 в Камышине.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» дозвонился водитель спецмашины. Из его заявления стало известно, что все произошло в тот момент, когда инкассатор с одной сумкой покинул автомобиль и вошел в помещение, а вторая сумка с деньгами лежала в машине.

Пока остается не совсем понятным, почему инкассаторы, перевозившие столь крупную сумму, не применили оружие. А также то, почему сигнал от водителя поступил в полицию только почти через час после нападения (пресс-служба Главного управления информирует, что нападение произошло в 9.20, а звонок от потерпевших - в 10.20).

В камышинском Межмуниципальном отделе МВД на этот момент происходящее прессе не комментируют.