Около 500 ипотечных кредитов с государственной поддержкой на общую сумму более 610 млн. рублей выдано на территории Волгоградской области для приобретения гражданами жилья в новостройках. Такой информацией с infokam.su поделились в региональном комитете строительства.

Программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой была запущена в конце апреля текущего года. Благодаря федеральной субсидии, кредитные учреждения получили возможность выдавать гражданам, в том числе участникам программы "Жилье для российской семьи", займы на выгодных условиях для приобретения квартир в строящихся домах. Если средняя процентная ставка по ипотеке в стране составляет сегодня порядка 14,5% годовых, то максимальная ставка по ипотеке с господдержкой не превышает 12%.

«Продажи по программе "Жилье для российской семьи" начаты в конце мая. Всего в программе участвуют семь крупных застройщиков региона, которые задекларировали ввести до 1 июля 2017 года 263 тысячи квадратных метров жилья» — уточнили в комитете строительства Волгоградской области.