О тяжелых, до слез, неудобствах, постоянно испытываемых во время посещения поликлиники №1 Камышина, рассказала infokam.su в электронном письме мать взрослого сына-инвалида Светлана Ивченко.

Дело в том, что на фоне многолетних разговоров о так называемой безбарьерной среде, которые ведут власти Камышина и медики, переходы взрослой поликлиники №1 до сих пор не оборудованы пандусами. Это дополнительный «приговор» для взрослых инвалидов, вынужденных посещать здесь реабилитационные процедуры.

Проехать на инвалидной коляске по ступенькам такие пациенты не могут. Вот и приходится им прибегать ко всевозможным ухищрениям. Светлана Ивченко — неистовая мама, которая просто тащит на себе своего тридцатилетнего больного сына. Но сколько у нас в Камышине взрослых инвалидов-колясочников, которых тащить некому? Если для детей-инвалидов в городе сейчас создан реабилитационный центр, продуманный в смысле ликвидации примитивных барьеров, то взрослые неходячие инвалиды в этом смысле просто брошены на произвол судьбы.

Увы, обнадеживающего комментария по проблеме пока infokam.su не смог дать никто.