Согласно прогнозам синоптиков, в выходные в Камышине ожидается жара под 40 градусов. Как сообщает Управление по делам ГОЧС г. Камышина, местами возможны кратковременные дожди и грозы. При этом ГУ МЧС России констатирует о самом высоком классе пожароопасности — пятом практически во всех районах региона.

В Камышинском районе аграрии готовятся к засухе. Специалисты говорят: если в ближайшее время не будет осадков, то череда засушливых лет (2010, 2011, 2013 и 2014) может продолжиться, что поставит под угрозу будущий урожай. 

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Камышинского района, на рабочей планерке глава Камышинского района Владимир Ерофеев назвал ситуацию, близкой к критической.

В условиях засухи подавляющему большинству сельхозтоваропроизводителей – как частных, так и коллективных – вновь придётся настраиваться не на формирование положительной экономики, а выживание. Положение осложняется тем, что далеко не все посевы застрахованы, и шансы земледельцев на федеральную поддержку являются ничтожными.