Сегодняшней знойной ночью жители третьего городка неожиданно почувствовали прилив свежего воздуха в распахнутые окна и двери балконов. Несколько поливальных машин с поливальщиками организовали «водные процедуры» для деревьев и клумб.

Как рассказал infokam.su начальник участка зеленого хозяйства муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» Александр Васин, команда о ночном поливе была отдана в связи с крайне низкой влажностью воздуха (всего 11-15%), которая регистрируется сейчас в Камышине. От сухости воздуха зеленые насаждения очень страдают. И при дневном поливе не успевают насыщаться влагой — она улетучивается чуть не на 70%, испаряется под беспощадным солнцем.

Поэтому, сообщил Александр Васин, до 1 сентября бригада из пяти поливальных машин (емкостью 6 тысяч литров каждая) и рабочих-поливальщиков переведена на работу в ночную смену — с 22.00 до 6.00.

«Очень переживаем, как сохранить все, что посадили», — признался Александр Васин. На этот момент на улицах Камышина высажено 90 тысяч корней цветов — однолетников и многолетников. А в пропыленном районе завода стеновых материалов появилась новая клумба из портулака — разноцветного, яркого «ковра», особенно эффектного утром и на закате.