Вчера вечером на Каштановой аллее в пятом микрорайоне Камышина яблоку негде было упасть. Здесь состоялось торжественное открытие интересных атрибутов – памятного знака в честь нашего земляка, композитора и исполнителя Евгения Мартынова, фонтана, видеобилборда, скамьи любви. Поздравить камышан с презентацией оригинальной зоны отдыха пришел глава города Владимир Пономарев. А самым, пожалуй, интересным гостем в этот вечер стал посетивший наш город родной брат композитора, тоже композитор Юрий Мартынов.

Общий вид аллеи, несмотря на адскую жару в 18.00, меня впечатлил. К празднику на бульваре рабочие муниципального "Благоустройства" вырастили много замечательных ярких цветников, и они придали особое настроение импровизированной экскурсии по аллее, которую возглавили ведущие встречи и глава города. Синтетические деревья среди живых цветов оставлю без комментариев - народу в целом понравилось, как они могут светиться в ночи.

На открытии памятного знака Евгению Мартынову звучали хиты композитора прошлых лет, горожане трогательно принесли к знаку цветы.

Молодоженами, первыми «опробовавшими» скамью любви и в шуточном соревновании выбравшими себе семейные полномочия, оказались Наталья и Денис. Наталья – «по совместительству» сотрудница группы технического обеспечения аппарата местного представительного собрания, которую глава города Владимир Пономарев назвал «самой красивой девушкой Камышинской городской думы».

Массовые гулянья на аллее прошли активно. И большой песенный концерт, и шары, отпущенные на счастье в небо, и переполненные лавочки на бульваре, и плескавшиеся в фонтане малыши – все говорило о том, что Каштановая аллея «нашла себя» в народе, можно сказать, еще до шумной ее презентации…