Лев Алферов выступает перед депутатами Камышинской городской думыНа заседании Камышинской городской думы перед народными избранниками выступил экс-глава администрации Камышина Л. А. Алферов. Предваряя доклад, Лев Александрович честно признался: «Будто и не прошло 20 лет...».

Напомним, Лев Алферов возглавил администрацию Камышина в 1991 году, а с января 2004 года занял пост заместителя главы администрации Волгоградской области по строительству и жилищно-коммунальному комплексу. Так что о проблемах Камышина в градостроительной сфере заслуженный строитель РФ (Л. А. Алферов удостоен этого звания) знает не понаслышке.

Сегодня Алферов возглавляет «Общественный совет при комитете строительства Волгоградской области», о работе которого он и доложил камышинским депутатам, призвав обращаться по профильным вопросам для решения возникающих вопросов.

«К сожалению, (мне это, поверьте, очень хорошо известно!) многие градостроительные решения принимаются в кабинете мэра. В их основе зачастую заложены политические интересы, а не нормы градостроения. Между тем ошибки в градостроительных решениях исправить, как правило, уже невозможно, потому что нельзя построить еще одну улицу рядом с той, которая уже построена с ошибками», — рассказал Лев Александрович.

Для справки: в «Общественный совет при комитете строительства Волгоградской области» также входят заслуженный строитель Российской Федерации Владимир Касимовский, генеральный директор «Волгоградского областного архитектурно-планировочное бюро» Владимир Усков, председатель совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ВОЛМА» Юрий Гончаров и другие.