Эту картинку не для слабонервных случайно застала по дороге домой девушка-камышанка — волонтер городской общественной группы по помощи бездомным животным.

Недалеко от автобазы №6, прямо в пыли, почти не подавая признаков жизни, погибала несчастная кошка, которую подростки-прохожие пытались безжалостно ударить в живот. Шерсть когда-то пушистой кошки свалялась в заскорузлый ком то ли от уличной грязи, то ли оттого, что животное кто-то облил технической жидкостью. Девушка подобрала мученицу и принесла в приют для четвероногих сирот.

Как рассказала сегодня infoкаm.su общественница Татьяна, дежурящая в «Котопсе» на «горячем» номере 89608718292, у истерзанной кошки оказались отбитыми все внутренние органы. Но волонтеры поддерживают кошку. Постригли ее, покормили и отвезли на операцию к ветеринару. По словам Татьяны, после тяжелой операции в качестве "реанимационных мер" кошке прописали дорогой корм и лекарства, но со средствами у общественников из "Котопса" не ах, так что любая помощь от сердобольных горожан по наванному телефону придется кстати. Не все же в Камышине способны только бить ногами живых существ!

Может ли встать вопрос о привлечении к ответственности виновных в публичном жестоком обращении с животным, волонтеры пока знают.