1 июля в Ростове-на-Дону прошло выездное заседание комитетов Совета Федерации, в котором принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Администрации региона, в числе основных вопросов, затронутых на выездной встрече парламентариев, были рабочие моменты участия нашего региона федеральной программе развития сельских дорог. Губернатор отчитался о проделанной работе за прошлый год.

В ходе реализации этой программы в Волгоградской области были построены две дороги - в Камышинском и Николаевском районах. В 2015 году власти региона намерены при условии софинансирования с федеральным центром построить еще несколько дорожных объектов. Вся техническая документация на строительство уже получена.

Огромное значение для развития инфраструктуры Волгоградской области имеет возведение автотрассы в обход Волгограда.

Андрей Бочаров заявил, что регион полностью готов к строительству объездной дороги: разработан проект магистрали, выполнены все необходимые расчеты. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала идею реализации этого проекта и предложила включить его в состав приоритетных программ.

Губернатор акцентировал внимание, что самым эффективным способом реализации масштабных инфраструктурных проектов является государственно-частное партнерство. У Волгоградской области уже есть позитивный опыт создания концессии, и его необходимо ретранслировать в дорожную отрасль.